1909

16 студентов из Новгородской области будут получать стипендию Правительства РФ

В Новгородской области стипендию Правительства Российской Федерации в 2013/14 учебном году будут получать 16 студентов — это в 2 раза больше стипендиатов, чем в предыдущем году. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в департаменте образования.

Стипендию получат студенты Старорусского филиала политехнического колледжа НовГУ имени Ярослава Мудрого, областных автономных образовательных учреждений среднего профессионального образования «Технологический колледж», Боровичский техникум строительной индустрии и экономики, «Новгородский химико-индустриальный техникум» и «Маловишерский техникум».

Отметим, что в прошлом году стипендиатов Правительства Российской Федерации было 7.

Стипендия Правительства РФ выплачивается студентам начального профессионального образования (2 тысячи рублей) и студентам среднего профессионального образования (4 тысячи рублей). Для получения данной стипендии студент должен не только иметь отличные оценки в количестве не менее 50% от общего количества оценок в течение двух семестров, но и достижения в учебе, отмеченные дипломами победителя, призеры региональных, всероссийских, международных олимпиад и конкурсов. Кроме того, студент должен систематически участвовать в экспериментальной деятельности образовательной организации в рамках научно-исследовательских или опытно-конструкторских работ.