1072

160 попыток проноса в здания судов боеприпасов предотвратили новгородские приставы в текущем году

285 случаев попыток проноса в здания судов Новгородской области запрещенных предметов зафиксировали и предотвратили за три месяца 2012 года судебные приставы по ОУПДС, сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

— Несмотря на то, что данные предметы находились у граждан на законных основаниях, они относятся к разряду запрещенных для проноса в здания судов, — пояснили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

По статистике службы судебных приставов жители области 20 раз пытались зайти в суд с огнестрельным оружием, 160 — с боеприпасами, газовое и травматическое оружие имелось при себе 14 раз, холодное — 88, электрошокеры — 3 раза.

— Судебным приставам по ОУПДС приходится в целях безопасности (на время нахождения женщин в суде) изымать у них пилочки для ногтей, маникюрные ножницы, лаки и дезодоранты. Практически всегда слабый пол относится к этому с пониманием, но время, затраченное на проверку вещей, оформление соответствующих документов усложняет организацию пропускного режима, создает неудобства другим посетителям, — отметили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Всего в текущем году судебные приставы по ОУПДС обеспечили 771 привод лиц по 788 судебным заявкам, выдворили за пределы страны 8 иностранных граждан, находящихся в России на незаконных основаниях. Также судебными приставами по ОУПДС Великого Новгорода, Боровичей и Старой Руссы было задержано 3 гражданина, находящихся в федеральном розыске.