1008

160 спортсменов приняли участие в лыжных соревнованиях на призы губернатора

13-14 марта на лыжном стадионе Валдая проходили финал Кубка области по лыжным гонкам и открытые соревнования на призы Губернатора Новгородской области. Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, в соревнованиях приняли участие около 160 спортсменов из 13 районов, а также лыжники из Тверской области. В награждении победителей участвовал губернатор Сергей Митин. Победители первого дня соревнований (классический ход): спортменки из Окуловки Александра Будильникова, Анастасия Алексеева и Александра Иванова, среди старших девушек Ксения Кузнецова, Татьяна Панина (Валдай), Георгий Комаров (Марево), Вадим Андреев и Василий Лазарец (Пестово), Александр Ильин, Игоря Федоров, Валентин Лишанков (Великий Новгород), среди ветеранов - у Никола Бурова (Крестцы). Победители второго дня соревнований (дистанции от 3 до 30 км, свободный ход): Александра Будильникова, Анастасия Алексеева, Александра Иванова (Окуловка), Ксения Кузнецова (Великий Новгород),Татьяна Панина (Валдай), Руслан Ефимов (5 км, мальчики, Пестово), Вадим Андреев и Василий Лазарец (7,5 км, Пестово), Георгий Комаров (7,5 км, Марево).На дистанции 30 км лучшее время показал спортсмен Центра спортивной подготовки Николай Большаков - его результат 1 час 36 минут 12 секунд. Он выступал в группе ветеранов 40 и старше. А в основной группе на этой дистанции победил Дмитрий Смирнов (Бологое) (по времени он уступил Большакову 3 минуты). В группе спортсменов старше 50 лет лидировал Сергей Буров (Крестцы), среди ветеранов старше 60 лет на дистанции 15 км победил Николай Буров (Крестцы).