В выходные дни на новгородских дорогах погибли два человека

В период с 13 по 15 октября на территории Новгородской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 12 получили ранения.

13 октября в 15:45 на трассе М10 между Придорожной и Зуево в Чудовском районе водитель 68-летний мужчина, управляя автомобилем Mercedes, совершил столкновение с Audi Q3. В результате ДТП пассажир Mercedes, 68-летняя женщина, с сотрясением головного мозга, ушибом руки осмотрена на месте бригадой скорой медицинской помощи.

В 18:30 на М10 в районе деревни Старая Ситенка Валдайского района водитель, 39-летний мужчина, управляя автомобилем Газель, не выдержал дистанцию и столкнулся с фурой Scania. Водитель Газели с переломом левого плеча со смещением доставлен в клиническую больницу №122 им. Соколова в Валдае.

14 октября в 00:40 на М10 недалеко от деревни Красные Станки в Крестецком районе 38-летний водитель, управляя автомобилем Renault Duster, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Mercedes Actros. В результате аварии водитель Renault с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом костей предплечья доставлен в новгородскую областную больницу.

В 19:15 в районе деревни Нагово в Старорусском районе на автодороге «Шимск — Старая Русса — Локня — Невель» водитель, 30-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Camry, не выбрал безопасную скорость, не учёл дорожные и метеорологические условия и совершил наезд на пешехода, 58-летнюю женщину, которая двигалась по проезжей части в попутном направлении. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

В 21:15 на автодороге «Ровное — Староселье» в Боровичском районе неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2109, при встречном разъезде совершил столкновение с мотоциклом ИЖ-Юпитер 4, под управлением 30-летнего мужчины. В результате ДТП мотоциклист и его пассажир, 37-летний мужчина, с различными травмами госпитализированы в Боровичскую ЦРБ.

15 октября в 1:30 на автодороге «Бурга — Касинино» в Маловишерском районе водитель, 36-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2112, находясь в нетрезвом состоянии, не имея права управления транспортным средством, совершил съезд с дороги с последующим наездом на опору линии связи. В результате ДТП пассажир, 26-летний мужчина, с травмами доставлен в Маловишерскую ЦРБ.

В 2:00 на автодороге «Красные Станки — Великий Новгород» в Новгородском районе водитель, 35-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota, по неустановленной причине выехал на встречную полосу и врезался в столб с последующим съездом в кювет и опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Ещё четыре учётных ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде. За выходные дни сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 2707 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 38 пьяных водителей.