1003

Межрайонный детский фестиваль вокального творчества "Звонкие голоса"

15 октября в культурном центре "Светоч" города Чудово состоялся I Межрайонный детский фестиваль вокального творчества "Звонкие голоса". Фестиваль собрал в зале участников разного возраста, разных возможностей и способностей.

Организаторами фестиваля выступили: комитет культуры и спорта Чудовского муниципального района и культурный центр "Светоч". Автор идеи фестиваля, режиссер и ведущий Александр Кудрявцев

На приглашение участвовать в фестивале откликнулись многие учреждения и коллективы. Среди участников фестиваля были воспитанники детских садов Чудовского района, вокалисты студий КЦ "Светоч", учащиеся ДШИ им. В.С. Серовой, а также почетными гостями фестиваля стали учащиеся Детской школы искусств Шимска и Валдайского Дома народного творчества.

Для гостей фестиваля была подготовлена интересная программа прибывания на Чудовской земле - театрализованная экскурсия в музейной экспозиции "Русская изба" Грузинский ЦНТД

Для всех зрителей и участников фестиваля в Культурном центре "Светоч" были подготовлены тематические площадки такие как: Караоке -студия, мастер классы по ДПИ и тематическая площадка "Чудово в лицах" от централизованной библиотечной системы .

Всех участников фестиваля поздравила председатель комитета культуры и спорта Администрации Чудовского муниципального района Елена Владимировна Максимова. Торжественно открыл фестиваль концертный хор ДШИ им.В.С. Серовой г.Чудово. Все участники не только радовались возможности показать свои творческие способности, но и с радостью принимали творчество друг друга, поддерживая выступающих апплодисментами. Каждый выступающий получил памятный диплом и медаль. Организаторы этого мероприятия смогли создать атмосферу праздника, и фестиваль «Звонкие голоса» подарил всем участникам хорошие воспоминания, море улыбок и незабываемые мгновения.