3136

На трассе М10 в Новгородской области водитель насмерть сбил 80-летнюю женщину

Вчера, 18 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и пятеро получили ранения.

В 3:50 на автодороге «Красные Станки — Великий Новгород» в Новгородском районе нетрезвый водитель, 28-летний мужчина, ехал на автомобиле ВАЗ-2110. Он не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет, затем врезался в дерево. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УГИБДД, в результате ДТП водитель с переломом позвоночника в грудном отделе, переломом рёбер доставлен в новгородскую областную больницу.

В 10:25 в Малой Вишере на ул. Полевая водитель, 61-летний мужчина, управляя автомобилем Nissan Primera, совершил наезд на пешехода, 79-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешехода с переломом носа и переломом ребра госпитализировали в Маловишерскую ЦРБ.

В 12:50 на автодороге «Подберезье — Великий Новгород» в деревне Трубичино водитель, 60-летний мужчина, управляя автомобилем LADA Kalina, сбил пешехода, 11-летнего мальчика, который перебегал дорогу по «зебре» перед близко идущим транспортом. Ребёнка с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головы и подбородка доставили в детскую областную больницу.

В 14:45 на трассе М10 в деревне Сябренницы Чудовского района водитель, 43-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser 200, совершил наезд на пешехода, 80-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

В 21:30 на автодороге «Крестцы — Окуловка — Боровичи» в Окуловском районе произошло столкновение автомобилей Volvo FH и Hyundai. В результате ДТП водитель Hyundai, 36-летний мужчина, с сотрясением головного мозга, ушибом головы доставлен в Окуловскую ЦРБ.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.

За минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1587 нарушений правил дорожного движения. Задержаны пять нетрезвых водителей, двое — за повторное управление в нетрезвом виде.