За выходные дни на новгородских дорогах сбили двух пешеходов

В выходные дни, 21 и 22 октября, в Новгородской области зарегистрировано три ДТП с пострадавшими.

21 октября в 23:58 в Валдае на ул. Октябрьская 38-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Passat, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, вывихом плеча доставлен в клиническую больницу.

22 октября в 6:15 на 404 км автодороги М10 (деревня Ижицы, Валдайский район) 35-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Passat, по неустановленной причине выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с двигающейся во встречном направлении фурой Scania. В результате ДТП водитель Volkswagen Passat от полученных травм скончался на месте происшествия.

22 октября в 21:00 в Великом Новгороде на Сырковском шоссе 56-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-32213, совершил наезд на 52-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с ушибом коленного сустава осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 1971 нарушение правил дорожного движения, в том числе 30 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.