«Воронцовский фонд» тоже хочет обанкротить застройщика «Аркажской слободы»

В Арбитражный суд Новгородской области поступил иск от ООО «Воронцовский фонд» о признании застройщика жилого комплекса «Аркажская слобода» ООО «Конкорд» банкротом.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как следует из документов, опубликованных на сайте суда, «Конкорд» задолжал «Воронцовскому фонду» более 2,7 млн рублей. Ранее аналогичный иск поступил от Федеральной налоговой службы.

Иск «Воронцовского фонда» оставлен без движения из-за нарушений в документации.

Одним из учредителей «Воронцовского фонда» являлся бывший вице-губернатор Новгородской области Борис Воронцов. В 2015 году новгородские СМИ писали о том, что Воронцов лично вложил в строительство «Аркажской слободы» 250 млн рублей.

Сейчас 100% уставного капитала «Воронцовского фонда» находится в руках у Натальи Воронцовой.


Ранее в Арбитражный суд поступили два иска ПАО «Сбербанк» к трём компаниям, имеющим отношение к жилому комплексу «Аркажская слобода». Ответчиками выступили ООО «Конкорд», ООО «Аркажская слобода» и ООО «ЛТ-Строй». Банк потребовал вернуть долг по кредитам и пени в размере 1,4 млрд рублей. В качестве третьих лиц к иску привлечены Лев Тимофеев и бывший вице-губернатор Новгородской области Борис Воронцов. В «Сбербанке» от комментариев отказались.