Две дороги Новгородской области планируют включить в план капитального ремонта после 2020 года

В следующем году власти собираются отремонтировать участки от деревни Давыдово до деревни Рамушево на дороге 49К-17 Яжелбицы — Сольцы и от Мошенского района до границы с Вологодской областью на дороге 49К-14 Устюжна — Валдай. Об этом стало известно вчера, 27 октября, на консультативном совете, где рассматривали инициативы граждан, набравших 500 подписей на портале «Вечевой колокол».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Дороги 49К-2122 Медведь — Батецкий и 49К-0911 Малая Вишера — Большая Вишера планируют включить в план капитального ремонта после 2020 года.

Ещё весной 2017 году Андрей Никитин поручил в ближайшие три года привести в нормативное состояние дорог опорной сети региона. Дорога Медведь — Батецкий в неё не входит, потому возможность её капитального ремонта рассмотрят после 2020 года, в следующем году запланирован ямочный ремонт. При этом капитальный ремонт дороги должен быть проведён по решению суда.

Также после 2020 года власти рассмотрят вопрос о включении в план капитального ремонта дороги Малая Вишера — Большая Вишера. В июле и октябре 2017 года там были выполнены работы по устранению трещин и выбоин.

По словам главы регионального департамента транспорта Станислава Шульцева, в следующем году планируется выполнить ремонт участка дороги Устюжна — Валдай от Мошенского района до границы с Вологодской областью протяжённостью 15 км и шестикилометрового участка дороги между деревнями Давыдово и Рамушево на дороге Яжелбицы — Сольцы. На последнем участке в ноябре 2017 года собираются провести ямочный ремонт.

Ямочные ремонты и работы по обслуживанию будут выполняться за счёт средств, выделенных на содержание дорог Новгородской области.


Напомним, ремонт участка дороги Шимск — Невель планируется завершить в этом году за счёт переноса средств, предназначенных для боровичских дорог. Недавно депутаты областной думы поддержали эту идею. В начале октября правительство России выделило на ремонт дорог Новгородской области 1,3 млрд рублей.