Правительство окажет поддержку матери мужчины, который находился в потерпевшем крушение вертолёте

Региональные власти окажут необходимую поддержку матери 28-летнего исследователя Николая Фатеева. Мужчина находился на борту вертолёта, который недавно потерпел крушение у побережья арктического архипелага Шпицберген в Норвегии.

Фатеев родился в Валдае и является научным сотрудником Арктического и антарктического научно-исследовательского института в Санкт-Петербурге. Вместе с ним на борту вертолёта были его коллеги и члены экипажа. Мать исследователя живёт в Валдае и работает врачом-бактериологом в Валдайской областной психоневрологической больнице.

— Мы знаем о случившемся и поддерживаем нашего врача. В той части, в которой это необходимо, правительство области окажет помощь, — сообщила руководитель регионального департамента здравоохранения Галина Михайлова.


Вертолёт Ми-8 направлялся из населённого пункта Пирамида в Баренцбург, но затем внезапно исчез с радаров. На месте происшествия уже третий день ведутся поисково-спасательные работы при поддержке специалистов из России и Норвегии. Расследованием уголовного дела занимается Следственный комитет России, полным расследованием авиакатастрофы займётся норвежская сторона.