879

Доцент НовГУ рассказал на Международной конференции в Пскове об основах проектного управления

В конце минувшей недели, 25-27 октября, в Псковском государственном университете проходила III Международная научно-практическая конференция «Конкурентоспособность регионов. Стратегия устойчивого развития».

В рамках конференции состоялись пленарное и секционные заседания, круглый стол с представителями органов власти и бизнес-сообщества. Эти мероприятия были ориентированы на обсуждение актуальных вопросов социально-экономического развития регионов.

В круглом столе приняли участие 25 человек – представители НовГУ, ПсковГУ, Омского ГУ, Чеченского ГУ, Вологодского ГУ, Института экономики РАН, Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, Псковской городской Думы, псковской банковской сферы и др.

НовГУ им.Ярослава Мудрого на конференции и Круглом столе представлял к.э.н, доцент кафедры управления и делового администрирования Марат Юзбеков. Он познакомил участников Круглого стола с основами проектного управления в органах государственной власти.

Напомним, что летом 2017 года было заключено соглашение о сотрудничестве между двумя опорными ВУЗами - Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и Псковским государственным университетом, которое подписали ректоры вузов Виктор Вебер и Юрий Демьяненко. Предметом соглашения является содействие образовательным и научно-исследовательским возможностям студентов и профессорско-преподавательского состава. Данное соглашение стало результатом взаимодействия университетов, которое длится уже на протяжении нескольких лет. В последний год ученый секретарь Совета по молодежной науке НовГУ Марат Юзбеков и заместитель декана факультета вычислительной техники и электроэнергетики ПсковГУ Сергей Логинов инициировали развитие сотрудничества: были организованы совместные заседания молодых ученых Новгорода и Пскова, студенты ПсковГУ приняли участие в Днях науки в НовГУ.