1001

В Политехническом колледже НовГУ прошел День открытых дверей

Вчера, 29 октября, в Политехническом колледже НовГУ прошел День открытых дверей. В рамках мероприятия состоялась встреча будущих абитуриентов и их родителей с администрацией и студентами колледжа, которые рассказали о правилах приема, учебной деятельности, производственной практике, мерах социальной поддержки, внеучебной жизни и возможностях дополнительного образования. Для гостей также были показаны ролики о колледж и подготовлен праздничный концерт. Кроме того, желающие смогли пройти профдиагностику с целью определения профессиональных интересов у школьников, а также записаться на подготовительные курсы.

В настоящее время обучение в колледже осуществляется по семи направлениям: техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, программирование в компьютерных системах, компьютерные системы и комплексы, технология машиностроения, автоматизация технологических процессов и производств и сети связи и системы коммутации, дизайн. Самыми востребованными направлениями уже несколько лет подряд остаются: техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, программирование в компьютерных системах, компьютерные системы и комплексы.

Завершается лицензирование 4 новых направлений из Топ-50 востребованных профессий СПО: сетевое и системное администрирование; информационные системы и программирование; реставрация; графический дизайнер.

Кроме того, в колледже ведется подготовка по 9 востребованным рабочим профессиям: станочник широкого профиля; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; слесарь механосборочных работ; слесарь-ремонтник; слесарь по ремонту автомобилей; оператор станков с программным управлением; декоратор витрин; педикюрша; маникюрша; фрезеровщик; токарь; оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин.

С целью включения в образовательные программы компетенций из "профессий будущего" в колледже в 2017 году открыт Центр прототипирования, а также завершается работа по созданию образовательных программ в области беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, что в 2017 году студенты колледжа стали победителями на Вузовском чемпионате Ворлдскиллс по компетенциям веб-разработка и графический дизайн.