800

Персональная юбилейная выставка Галины Георгиевны Филипповой «Как не любить мне эту землю!»

3 ноября 2017 года в 16.00 в залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли» открывается персональная юбилейная выставка новгородского художника Галины Георгиевны Филипповой «Как не любить мне эту землю!..»

Галина Георгиевна Филиппова родилась в поселке Мама Иркутской области, с 6 лет живет в Новгороде. Занималась в художественных студиях у Пустовойтовой Г. Я., Рябова В. С., Иванова Э. Н.. В 1978 году окончила Ленинградское художественное училище им. Серова В.А., по специальности «реставратор масляной живописи». Член Всероссийской Творческой Общественной Организации Новгородское отделение «Союз художников России», награждена Дипломом Российской академии художеств.

Галина Георгиевна работала в Новгородском музее-заповеднике по специальности художник-реставратор масляной живописи, реставратор монументальной живописи в Новгородских реставрационных мастерских. В настоящее время - преподаватель живописи и композиции в Новгородской детской художественной школе. С 1979 года автор участвует в областных, региональных, республиканских и зарубежных выставках.

Галина Георгиевна говорит о выставке… «…выставка «Как не любить мне эту землю ...» является продолжением моей юбилейной персональной выставки «Есть только миг…», которая проходила в августе – сентябре этого года в залах Новгородского музея-заповедника.

В залах Музея художественной культуры Новгородской земли я решила представить натурные работы, выполненные, в основном, в технике «гуашь» и посвящены они Новгородской земле. Часть выставки посвятила портрету.

Особенность данной выставки в том, что я решила дополнить экспозицию работами своих учеников, воспитанников Новгородской детской художественной школы».

Пресс-показ для корреспондентов СМИ 3 ноября в 15.30

Выставка будет работать до 3 декабря 2017 года