Власти вновь спрашивают мнение новгородцев о состоянии общественного транспорта

Областное правительство собирает мнения жителей региона об общественном транспорте. Опрос о качестве пассажирских перевозок опубликован на портале «Вечевой колокол».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В частности власти хотят узнать у пассажиров, что именно их не устраивает в общественном транспорте: малое количество маршрутов или рейсов по маршрутам, состояние подвижного состава и остановок, стоимость разовой поездки.

Что касается качества поездок в салоне автобуса, то пользователи могут сообщить о низкой вместимости общественного транспорта, уровне комфорта в салоне, количестве посадочных мест, качестве работы кондукторов, контролёров и водителей. Также новгородцев спрашивают о необходимости внедрения автоматизированной оплаты проезда.

Для участия в опросе пользователи должны пройти регистрацию на портале. По информации пресс-центра областного правительства, результаты исследования будут использоваться в обобщённом виде.

Аналогичный опрос в январе 2017 года проводил региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства, но это не привело к положительным изменениям.