На Сырковском шоссе произошло ДТП с участием четырёх автомобилей

Вчера, 2 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения.

В 13:50 на автодороге Подлитовье — Парфино — Старая Русса в Парфинском районе водитель, 50-летний мужчина, управляя автомобилем Нива, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области, в результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в Парфинскую ЦРБ.

В 14:15 в Великом Новгороде на Сырковском шоссе водитель, 43-летний мужчина, управляя автомобилем Skoda Rapid, при повороте налево на нерегулируемом перекрёстке не предоставил преимущество двигавшемуся во встречном направлении Toyota Echo, за рулём которого находился 30-летний мужчина, и совершил с ним столкновение. Из-за этого в Toyota врезался двигавшийся за ним Ford Focus, а автомобиль Skoda совершил наезд на стоявшую фуру Volvo FM. В результате аварии пострадали водитель Toyota и пассажир этого автомобиля, 30-летняя женщина. С различными травмами их госпитализировали в медучреждения областного центра.

В 21:15 на трассе М10 в районе деревни Ижицы Валдайского района водитель, 48-летний мужчина, управляя грузовиком Scania R4, не выдержал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем DAF под управлением 29-летнего мужчины. Водителя DAF осмотрела бригада скорой медицинской помощи на месте происшествия.

За минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 350 нарушений правил дорожного движения. Задержаны восемь нетрезвых водителей, в Старой Руссе остановлен автомобилист с признаками наркотического опьянения.

В праздничные дни в Великом Новгороде пройдёт рейд по выявлению нетрезвых водителей. Инспекторы усилят контроль с 21:00 3 ноября до 9:00 7 ноября. Кроме того, в областном центре начались профилактические мероприятия «Автобус» для предотвращения ДТП с участием общественного транспорта и «Пропусти пешехода» для снижения риска ДТП на пешеходных переходах.

Сотрудники городского ОГИБДД разыскивают свидетелей ДТП. 27 октября в 9:50 на проспекте Александра Корсунова д. 36 корп. 6 произошла авария: неизвестный водитель совершил наезд на автомобиль Skoda Octavia. Предположительно в машину врезался ВАЗ фиолетового цвета. Всех, кто обладает информацией о случившемся, просят позвонить по телефонам (8162) 981-080 или 981-084.