Виктор Вебер встретился со студентами НовГУ – участниками Всемирного фестиваля в Сочи

Вчера, 2 ноября, состоялась встреча ректора Новгородского государственного университета Виктора Вебера с делегацией НовГУ, принявшей участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, который проходил с 14 по 22 октября.

От НовГУ в Сочи побывали более 10 участников и более 10 волонтеров - это победители научных конкурсов и олимпиад, представители органов студенческого самоуправления.

Ректор НовГУ Виктор Вебер поздравил всех с прошедшим событием: «Я рад за всех вас. Это историческое событие – вы будете помнить его всю жизнь. Причастность к такому масштабному форуму вселило в вас огромное количество энергии и опыта, который будет развивать вас, и могу точно сказать, что ваши впечатления и настроение передаются всем присутствующим здесь».

Студенты рассказали о церемониях открытия и закрытия Фестиваля, о фестивальной программе с разнообразными площадками для диалога, панельными дискуссиями, открытыми лекториями, научными конференциями. В числе интересных событий они упомянули пресс-конференцию "Культура: свобода vs ответственность" с участием Фредерика Бегбедера, Сергея Безрукова, Эдгара Запашного и Ирины Великановой, площадку фестиваля «Глобальная политика и ее повестка: как защитить мир», кейс-сессию «Классика или новая волна – каким будет спорт будущего?», панельную дискуссию "Общество и мировая политика" с участием министра иностранных дел Сергея Лаврова и др.

А в видео-ролике для нашей делегации из уст иностранного студента прозвучало: «Привет, Великий Новгород, я люблю вас».

В конце встречи Виктор Вебер попросил представить ему все идеи и предложения, которые появились у студентов после поездки в Сочи.