Президент поздравил авторов новгородского проекта «МаМы» с победой в конкурсе общественной палаты

Новгородский проект «МаМы» стал одним из лауреатов премии общественной палаты России «Мой проект — моей стране!». Вчера, 3 ноября, победителей поздравил президент Владимир Путин.

© Фото с сайта kremlin.ru
© Фото с сайта kremlin.ru

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, проект «МаМы» признан лучшим в номинации «Поддержка семьи, материнства, детства и защита традиционных семейных ценностей». Победители получили диплом, статуэтку и призовой сертификат на 200 тысяч рублей.

Напомним, новгородский благотворительный фонд «Звёздный порт» организовал проект для поддержки мам тяжелобольных детей. Он включает несколько направлений: «Няня на час», медицинская помощь, посещение мамами концертов в филармонии и «Диалоге», а также благотворительный показ мод и фотопроект «МаМы».

Президент Владимир Путин встретился с некоторыми участниками конкурса, в том числе пообщался с руководителем фонда «Звёздный порт» Татьяной Черневой и новгородкой Натальей Тихоновой, мамой особого ребёнка. Татьяна Чернева рассказала главе государства об инициативе фонда. На вопрос Владимира Путина помогает ли начальство, женщины ответили, что пока справляются собственными силами.

— Нам очень приятно, что нашу работу оценили на таком высоком уровне, — отметила Татьяна Чернева. — Я благодарю всех, кто помогал нам в реализации проекта «МаМы». Это совместная и долгожданная победа. Отдельные слова признательности выражаю самим мамам, которые рассказали свои истории.

По её словам, «Звёздный порт» планирует открыть благотворительный шоу-рум «МаМы», а также организовать обучение по работе с детьми аутистического спектра.