Сегодня в Великом Новгороде состоится «Ночь искусств»

Сегодня, 4 ноября, Великий Новгород присоединится к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Мероприятия пройдут на площадках музея-заповедника, в кремлёвской библиотеке, областном доме народного творчества и театре драмы.

© Новгородский музей-заповедник
© Новгородский музей-заповедник

В областной библиотеке «Ночь искусств» стартует в 17:00. Сначала перед публикой выступят студенты новгородского колледжа искусств имени С.В. Рахманинова, затем будет представлена литературная композиция «Слушайте музыку революции!» по творчеству Александра Блока. В 19:40 состоится бесплатный показ фильма «Не оставляй меня» («Балерина»). Также в библиотеке пройдёт концерт группы «Shedda».

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре музея-заповедника, с 20:00 в детском музейном центре начнутся мастер-классы по живописи, графике, игре на музыкальных инструментах. В лектории запланирована «Конференция Императорской Академии художеств по утверждению проекта Памятника 1000-летию России». Новгородцы смогут посетить театрализованное заседание по утверждению внешнего облика и структуры монумента.

В главном здании музея (здании Присутственных мест) открылась выставка «1917. Эхо больших надежд». Проект посвящён 100-летию революции, он отражает октябрьские события в жизни города. В музее изобразительных искусств гостей ожидает серия мастер-классов по вокальному, хореографическому, инструментальному, актёрскому мастерству.

Подробную программу «Ночи искусств» можно найти в нашем разделе «Афиша».