1034

Коллективы НовГУ - лауреаты Всероссийского фестиваля-конкурса «Новгородский КиТ»

С 3 по 5 ноября в Великом Новгороде проходил IV Всероссийский детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс «Новгородский КиТ».

В фестивале-конкурсе принимали участие творческие коллективы, солисты, ансамбли, хоры, а также молодежные, студенческие коллективы России и других стран мира. В жюри конкурса входили педагоги творческих ВУЗов Москвы, в т.ч. Всероссийского государственного института кинематографии, театрального института им.Б.Щукина, Академии музыки им. Гнесиных, кино- и театральных режиссеров, композиторов, певцов и исполнителей, хореографов.

В четвертый раз Новгородский университет представляли на фестивале творческие коллективы Межфакультетского учебно-творческого Центра НовГУ (директор Мартыненко Л.И.): вокальный мужской ансамбль «Созвучие» (руководитель Татьяна Яковлева) и хореографическая группа вокально-хореографического коллектива «Ярославна» (руководитель Ульяна Щавлева). Они подготовили для конкурса новую программу.

Оба коллектива стали Лауреатами первой степени в номинациях вокальное творчество и танцевальное творчество (народный танец).

Руководителям коллективов были вручены Сертификаты на льготные скидки для участия в последующих фестивалях-конкурсах «Белый КиТ» по России и за рубежом и благодарственные письма.