В Великом Новгороде водитель сбил 43-летнюю женщину и скрылся с места ДТП

Вчера, 8 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семь человек.

В 9:00 в Великом Новгороде на улице Кочетова водитель, 30-летний мужчина, управляя автомобилем Ford, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Renault Logan и совершил с ним столкновение. В пресс-службе УГИБДД по Новгородской области сообщили, что два пассажира Renault, женщины 61 года и 34 лет, с различными травмами осмотрены бригадой скорой медицинской помощи на месте аварии.

В 8:30 в Валдае на пересечении улицы Молодёжная с проспектом Васильева водитель, 43-летний мужчина, управляя автомобилем Opel Astra, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем LADA Priora под управлением 30-летнего мужчины. В результате ДТП водители с телесными повреждениями доставлены Валдайскую ЦРБ.

В 12:00 в Малой Вишере на улице Новгородская водитель, 50-летний мужчина, управляя автомобилем Mercedes-Benz, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мопедом Alpha, за рулём которого находился 31-летний мужчина. Водителя мопеда с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга госпитализировали в Маловишерскую ЦРБ.

В 9:55 на автодороге Великий Новгород — Сергово — Борки в Новгородском районе водитель, 61-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Megane, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в Hyundai Solaris под управлением 33-летнего мужчины. Водитель Hyundai с сотрясением головного мозга обратился в новгородскую областную больницу.

В 22:00 в Великом Новгороде на улице Кочетова неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил пешехода, 43-летнюю женщину. Пострадавшую с различными травмами доставили в новгородскую областную больницу. Автомобилист скрылся с места ДТП, ведётся розыск. Всех, кто обладает информацией об аварии, просят позвонить по телефонам по телефонам (8162) 981-080 или 981-084.

За минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1465 нарушений правил дорожного движения. Задержаны девять пьяных водителей, один автомобилист — за повторное управление в нетрезвом виде. В ночь на 8 ноября в Старой Руссе угнали машину. На ул. Поперечная от д. 35 совершён угон автомобиля Нива, государственный регистрационный знак В694НА/53, VIN XTA212130Y1500835, двигатель 5950062, зелёного цвета, 2000 года выпуска.