804

Фестиваль начинает свою работу

8 ноября открылся XXI Международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского. Фестиваль позволяет увидеть театральные воплощения ярких человеческих характеров тонко прописанных гением, а традиционное исполнение в соединении с авангардом позволяет пережить путешествие в фантастические и, вместе с тем, столь знакомые нам миры.

Программа фестиваля очень насыщена. И уже в первый день работы понимаешь, что интерес к творчеству Федора Михайловича Достоевского с каждым годом становится все больше. И об этом свидетельствует аншлаг в зале Кинотеатра «Россия», где прошла лекция «Опыт экранизации произведений Ф. М. Достоевского в анимации», «Сон смешного человека» (140 лет публикации) Л. И. Ельчанинова, Киновед, лектор Государственного центрального музея кино, преподаватель ВГИКа и ГИТИСа. Это совместный проект Государственного центрального музея кино, Москва, и Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского.

В рамках открытия фестиваля прошла пресс-конференция где директор фестиваля Всеволод Чубенко, председатель оргкомитета фестиваля Борис Кириллович Зорин, а так же председатель жюри Ирина Алпатова, члены жюри Марина БЫКОВА, Мария Танана и режиссер Екатерина Зонненштраль ответили на вопросы журналистов о программе фестивале, его работе и участниках. В 18.00 - состоялась торжественная церемония открытия XXI Международного театрального фестиваля. На малой сцене театра прошел спектакль участников фестиваля - Государственного академического театра Евгения Вахтангова (Москва) «Чужая жена и муж под кроватью» Режиссер Екатерина.

Фотогалерея