В Великом Новгороде проходит открытое интервью Андрея Никитина и главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова

Сегодня, 10 ноября, в Великом Новгороде проходит открытое интервью с участием главы региона Андрея Никитина и главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

© Фото с сайта novreg.ru
© Фото с сайта novreg.ru

Во время интервью Андрея Никитина спросили о том, обижается ли он на журналистов.

— На людей, которые только называются журналистами и действуют исключительно в политических целях, я не обижаюсь. Я их просто вычёркиваю из круга своего возможного общения, — ответил губернатор.

Модератор мероприятия, директор ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций» Сергей Бондаренко попросил главу региона привести примеры различия.

— Есть к примеру в Новгородской области портал «Новгород.ру», который пишет и хорошее, и плохое. Тем не менее, я с удовольствием коллег иногда просматриваю потому что мне важно понимать, как люди воспринимают вещи, какие-то проблемы, которые, может быть я не вижу. Есть у нас абсолютно политизированные издания, которые действуют в интересах каких-то депутатов или граждан. Я их не читаю, потому что я понимаю, что это не объективная точка зрения, а попытка определённым образом представить ту или иную информацию, — подчеркнул Андрей Никитин.

На встрече присутствуют журналисты и студенты Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого. «Новгородское областное телевидение» ведёт прямую трансляцию с мероприятия.