Здание новгородского УМВД планируют реконструировать

На сайте госзакупок объявили конкурс на разработку проекта по реконструкции административного здания УМВД России по Новгородской области. Стоимость контракта составляет более 20 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Здание, которое находится на ул. Большая Санкт-Петербургская, предназначено для размещения руководства, управлений, отделов и других структурных подразделений регионального УМВД. Так как объект находится в историческом центре Великого Новгорода, требуется провести историко-культурную экспертизу, предусмотреть всю необходимую документацию. Исполнитель контракта должен выполнить инженерные изыскания, обследовать конструкции и фундаменты.

— При достижении в результате обследований и исследований отрицательных результатов (невозможность дальнейшей долгосрочной эксплуатации отдельных конструкций здания, либо всего здания в целом) проект может предусматривать реконструкцию с заменой части строительных конструкций либо полный демонтаж и строительство нового здания с соблюдением высотных параметров, конфигурации и декоративного оформления фасадов, повторяющих существующий объём, — говорится в техническом задании.

Разработка проектно-сметной документации оценена на сумму 21,3 млн рублей. Источник финансирования — средства федерального бюджета, предусмотренные на исполнение государственного оборонного заказа в 2017-2018 годах.

Завершить работы нужно не позднее 1 июля 2018 года. Подрядчика определят в начале декабря.