Работы по благоустройству общественных территорий в Великом Новгороде выполнены наполовину

Благоустройство парка Юности, скверов в микрорайоне Луговой и на улице Коровникова провели на 50%. Об этом сегодня, 13 ноября, на аппаратном совещании заявил глава городского комитета ЖКХ Игорь Прохоров.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По его словам, на всех объектах до сих пор не выполнено асфальтирование, также нужно везде установить малые архитектурные формы.

Журналист Александр Власов отметил, что в Луговом «непролазная грязь», и предложил выехать на место и посмотреть, как проводится благоустройство. На его вопрос, когда оно будет завершено, Прохоров ответил, что срок установлен до 10 декабря. Он добавил, что контракт в Луговом был заключен поздно.

— В морозы мы асфальтировать не будем, — сказал мэр Юрий Бобрышев. — Если качественно сделать нельзя, то не надо сейчас делать.


Напомним, благоустройством парка Юности занимается компания «Регионремстройторг», сквера в микрорайоне Луговой — ООО «Строй-М», парка на улице Коровникова — «СМУ-57». Благоустройство территорий осуществляется по муниципальной программе «Комфортная городская среда», на эти цели было выделено 32 млн рублей. В следующем году на благоустройство общественных мест собираются потратить 40 млн рублей.