1138

Оргкомитет обсудил организацию шествия и митинга в память жертв ДТП

Вчера, 13 ноября, в администрации Великого Новгорода состоялся оргкомитет по организации и проведению 19 ноября общегородского мероприятия, посвященного Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. На данном совещании НовГУ представляла помощник проректора по социальному развитию и воспитательной работе Людмила Бабаркина.

Были приняты следующие решения:

С 11:30 на пересечении улиц Черняховского и Большой Санкт-Петербургской начнется построение колонны участников шествия в память жертв ДТП.

В 12:00 от места пересечения улиц колонна участников шествия в память жертв ДТП начнет движение и проследует к пл.Победы-Софийской. Возглавят шествие патрульные автомобили Госавтоинспекции с включенными проблесковыми маячками, проедут эвакуаторы с разбитыми в ДТП машинами, автомобили скорой помощи, МЧС. В шествии пройдут студенты, учащиеся, молодежь, представители организаций и предприятий, а также все желающие.

По прибытию колонны на пл.Победы-Софийской (ориентировочно в 12:30) состоится митинг-концерт с участием официальных лиц города и области. По завершению митинга все участники смогут принять участие во флешмобе «Нет ДТП», выразив свое небезразличное отношение к проблемам дорожной безопасности.

Напомним, что в этом году 19 ноября 2017 года отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. День памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеей ООН. Каждый день жертвами дорожных аварий на планете становится около 3,5 тысяч человек, десятки тысяч становятся инвалидами.