1073

Итоги конкурса детского творчества «Разноцветная семейка»

14 ноября в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» состоялось подведение итогов конкурса детского творчества «Разноцветная семейка» (к 80-летию со дня рождения Э.Н. Успенского), проходящего в рамках проекта «Писатели-юбиляры, книги-юбиляры».

Такие конкурсы проводятся ежегодно с целью привлечения детей к чтению лучших произведений детской литературы, популяризации творчества поэтов и развития творческого потенциала детей с различным уровнем здоровья. Конкурс проводился в два этапа с сентября по ноябрь 2017 года. Первый этап проходил в дошкольных образовательных учреждениях Великого Новгорода. В нём приняли участие 1153 ребенка с различным уровнем здоровья из 14 учреждений. По итогам первого этапа каждое учреждение отобрало 5 лучших работ для участия во втором этапе. На втором этапе перед жюри встала непростая задача — определить победителей из 112 участников, представивших работы, выполненные в различных техниках: рисунок (гуашь, акварель), рисунок (карандаш, фломастеры), рисунок пластилином, коллаж, аппликация.

Оценивали творческие работы, под председательством Заслуженного художника РСФСР А. А Варенцова, сотрудники областных и городских библиотек. Всем участникам конкурса вручены дипломы участника. Победители Конкурса награждены дипломами I, II, III степени и памятными подарками — книгами лучших детских писателей.

Победители конкурса детского творчества стали: