1056

Заочная экологическая экскурсия в «Государственный природный заповедник «Рдейский».

17 ноября в 13.00 в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» (Прусская, 12) состоится заочная экологическая экскурсия в «Государственный природный заповедник «Рдейский». Эту экскурсию для читателей библиотеки проведут сотрудники заповедника – Завьялова В.Н. (и. о. заместителя директора по экологическому просвещению), Зуева Н.В. (научный сотрудник, орнитолог), Иванова Д.В. (методист).

Мероприятие будет представлено в виде нескольких информационно-познавательных блоков: «Что такое заповедник», «Что такое болото», «Кто живет в заповеднике». Следует отметить, что эта экскурсия адоптирована для людей с различным уровнем здоровья. Так, читатели с нарушениями зрения смогут по рельефной карте Новгородской области выяснить, где расположен заповедник. Мероприятие сопровождается звуками живой природы Полистово-Ловатской болотной системы.

Заочная экологическая экскурсия станет заключительным мероприятием в рамках Года экологии. Всего в течение года свыше 770 учащихся из образовательных учреждений Великого Новгорода познакомились с фотовыставкой, иллюстрирующей особо охраняемую природную территорию федерального значения – Рдейский заповедник, его флору и фауну. Из них 166 – посетили мероприятия с просмотром фильма об этом удивительном уголке природы.