784

Персональная выставка Галины Михайловны Сорокиной «Радуга творчества»

Еще в октябре в выставочном зале районного краеведческого музея города Малая Вишера открылась первая персональная выставка Галины Михайловны Сорокиной «Радуга творчества». Разделить с автором радость события пришло много гостей: родных, друзей, коллег, учеников, от которых прозвучало много тёплых слов в адрес виновницы торжества.

Подобно разным цветам радуги раскрывается перед зрителями диапазон творчества автора. Мастерица на все руки – так можно сказать о Галине Михайловне. Народным творчеством она увлекается более 30 лет и в совершенстве владеет разными техниками рукоделия. Сегодня в её коллекции: лоскутные одеяла, панно, салфетки, связанные крючком, цветы из ткани, изделия из бересты, кроме того на выставке представлена — целая коллекция кукол из ткани, изготовленных в традиционной народной манере. Многообразие изделий, представленные в экспозиции, и разнообразная техника исполнения, доставляет посетителям много положительных эмоций. В рамках выставки проходят встречи с автором и мастер-классы по изготовлению традиционной народной куклы.

Интерес жителей Малой Вишеры к работам Галины Михайловны был таким большим, что было принято решение продлить работу выставки до 30 ноября.