3377

В Новгородском районе автомобилистка сбила 12-летнего мальчика на пешеходном переходе

Вчера, 16 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения.

В 8:10 на автодороге Великий Новгород — Нехино в Новгородском районе водитель, 24-летняя девушка, управляя автомобилем KIA Sportage, совершила наезд на пешехода, 12-летнего мальчика. Он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребёнка с различными травмами доставили в детскую областную больницу.

В 13:45 на трассе М10 между Придорожной и Зуево в Чудовском районе водитель, 54-летний мужчина, управляя автомобилем Volvo, совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении фурой MAN под управлением 41-летнего мужчины. После этого MAN врезался в Scania. Водитель MAN с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой госпитализирован в Чудовскую ЦРБ.

Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, за минувшие сутки в Новгородской области пресечено 1448 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 13 пьяных водителей, один автомобилист — за повторное управление в нетрезвом виде.