МЧС предупреждает новгородских водителей об образовании гололедицы на дорогах

Из-за понижения температуры воздух и возможного выпадения осадков, главное управление МЧС по Новгородской области предупреждает об образовании гололедицы на дорогах.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Особенно опасными являются съезды с мостов, повороты и открытые участки дорог возле водоемов, которые наиболее подвержены обледенению. Спасатели рекомендуют водителям не превышать скорость, не совершать необдуманные манёвры и обязательно соблюдать дистанцию.

Повышенное внимание и осторожность требуется и от пешеходов. Наиболее осторожными им требуется быть при переходе проезжей части, так как на скользкой дороге у автомобилей увеличивается тормозной путь. Также рекомендуется носить одежду со световозвращающими элементами.

Сообщить об опасности и о необходимости проведения спасательных мероприятий новгородцы могут в единую службу спасения по телефону 01. Телефоны экстренных служб с мобильного телефона: 101 — пожарная охрана, 102 — полиция, 103 — скорая помощь, 104 — аварийная служба.

Информацию о погоде в Великом Новгороде можно посмотреть в нашем разделе «За окном».


Напомним, у новгородского «Спецавтохозяйства» нет денег на покупку соли, предназначенной для посыпки улиц в зимний период. За уборку города мэрия задолжала предприятию 127 млн рублей.