2480

В ДТП на ул. Державина пострадал трёхлетний ребёнок

В пятницу, 17 ноября, и в выходные дни в Великом Новгороде зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, три из них с пострадавшими.

17 ноября в 17:30 на ул. Большая Московская, д. 120 корп. 1 водитель, 60-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, совершил наезд на пешехода, 56-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешехода с переломом костей таза госпитализировали в первую городскую больницу.

18 ноября в 10:40 на ул. Михайлова, д. 21/16 водитель, 53-летняя женщина, управляя Kia Rio, не уступила дорогу автомобилю Fiat Ducato под управлением 42-летнего мужчины. В результате столкновения водитель Fiat получил ушиб грудной клетки, автомобилиста осмотрела бригада скорой медицинской помощи на месте происшествия.

В тот же день в 20:35 на ул. Державина, д. 2/116 водитель, 41-летний мужчина, управляя автомобилем Ford Focus, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся впереди автомобилем Chery S12, за рулём которого была 30-летняя женщина. В результате ДТП водитель и пассажир Chery, 3-летний мальчик, который находился в автокресле, с сотрясением головного мозга доставлены в новгородскую областную больницу.

По информации отдела ГИБДД по Великому Новгороду, всего в областном центре пресечено 304 нарушения правил дорожного движения, задержаны шесть водителей в нетрезвом состоянии или отказавшихся от медосвидетельствования.