В новгородском штабе Алексея Навального сменился координатор

Георгий Смирнов ушёл с должности координатора штаба Алексея Навального в Великом Новгороде.

Слева Константин Похильчук, справа Георгий Смирнов. © Фото со страницы Георгия Смирнова «ВКонтакте»
Слева Константин Похильчук, справа Георгий Смирнов. © Фото со страницы Георгия Смирнова «ВКонтакте»

На своей странице «ВКонтакте» он сообщил, что решение было принято совместно с федеральным штабом Навального. По словам Смирнова, в Великом Новгороде он женился, и после появления семьи больше не может координировать деятельность штаба.

— Совсем скоро наступают ключевые и судьбоносные для кампании моменты: объявление выборов президента, регистрация кандидатов, выдвижение Алексея Навального и сбор живых подписей. От координатора потребуется контроль всех процессов 24/7 (не забывайте ещё про непрекращающуюся агитацию и начало верификации, взаимодействие с администрацией города, суды и т.д.), и объективно я не смогу уделять кампании столько же времени, сил и эмоций, как это было раньше. А нагрузка будет только расти. Поэтому нами было принято такое решение, — написал Смирнов.

Уже определена кандидатура нового координатора. Им станет федеральный координатор движения «Весна» Константин Похильчук. Он петербуржец как и Георгий Смирнов.


Напомним, оппозиционер Алексей Навальный, который собирается баллотироваться в президенты РФ, в мае открыл свой штаб в Великом Новгороде. Координатором был выбран Георгий Смирнов. За это время штаб неоднократно устраивал акции и митинги. После мероприятия 12 июня координатор и другие сторонники Навального были задержаны сотрудниками полиции. Георгию Смирнову тогда назначили 10 суток административного ареста.