Новгородцы просят правительство закрыть ночной клуб «SODA»

Жители Псковского микрорайона не удовлетворены работой ночного клуба «SODA», расположенного на улице Батецкая. Они просят правительство рассмотреть вопрос об усилении работы правоохранительных органов в этом районе, либо закрыть клуб.

По словам новгородцев, с 22:00 до 6:00 в районе ночного клуба постоянно нарушается общественный порядок. Посетители клуба, в том числе несовершеннолетние, пьют спиртные напитки в ближайших от клуба дворах и подъездах домов.

— Около домов вытаптываются и ломаются зелёные насаждения, объекты благоустройства, из припаркованных у клуба автомобилей громко играет музыка. Нередко случаются случаи вандализма и драки, — сообщается в опубликованной на «Вечевом колоколе» инициативе.

Новгородцы считают, что правоохранительные органы не в состоянии обеспечить соблюдение общественного порядка у ночного клуба, что «создаёт очаг социальной напряжённости» в Псковском микрорайоне.

Жители микрорайона предлагают усилить работу по обеспечению общественного порядка и контроля за несовершеннолетними со стороны полиции и руководства клуба, либо рассмотреть возможность закрытия заведения.

— Ночью в клуб пускают посетителей старше 18 лет. Те, кто не достиг этого возраста, начинает развлекаться на улице. При этом внутри драк и дебоша замечено не было. Когда мы открылись, то приобрели стационарный пункт полиции, После того, как там стали дежурить сотрудники полиции, всё сразу пришло в порядок. Сейчас мы усиливаем охрану на улице, — уточнил представитель ночного клуба.

Сейчас инициатива новгородцев набрала около 70 подписей.

Напомним, в августе 2017 года правительство Новгородской области отменило запрет на розничную продажу алкогольной продукции до 21:00. После изменений спиртное в магазинах стали продавать до 23:00.