На пост проректора НовГУ тоже назначили бывшего сотрудника Томского университета

С приходом Юрия Боровикова на должность ректора в Новгородском Государственном университете имени Ярослава Мудрого начались кадровые перестановки.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На прошлой неделе на пост проректора по социальному развитию и воспитательной работе назначили 38-летнего кандидата филологических наук Даниила Крапчунова. Так же как и Юрий Боровиков, раньше он работал в Томском политехническом университете. Кандидатскую диссертацию на тему «Русские ереси как явление культурного перелома рубежа XV-XVI веков» Даниил Крапчунов защитил на философском факультете Новгородского Государственного университета.

До этого проректором по социальному развитию и воспитательной работе был Михаил Раненко. По данным «Новгород.ру», теперь он станет начальником управления по социальному развитию и воспитательной работе.

Также введена новая должность — первый проректор. Предположительно этот пост тоже займёт специалист не из новгородского университета. Кроме того, в НовГУ ожидается смена проректоров по научной работе и учебной деятельности. Сейчас должности занимают Евгений Бондаренко и Сергей Гудилов.