Кандидаты на должность руководителя новгородского фонда капремонта будут сдавать экзамен в Минстрое

В Новгородской области объявили открытый конкурс на должность руководителя регионального фонда капремонта многоквартирных домов.

В областном департаменте госуправления сообщили, что заявки от кандидатов будут принимать до 10 декабря. К конкурсу допускаются претенденты с высшим образованием по специальностям строительство, юриспруденция или экономика. Требуется опыт работы в сфере строительства или жилищно-коммунального хозяйства не менее пяти лет, на руководящих должностях — не менее трёх лет. Также кандидат должен быть «уверенным пользователем ПК».

Участникам конкурса предстоит сдать квалификационный экзамен в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Кроме того, несколько тестов на знание законодательства нужно будет написать в правительстве Новгородской области.

— Конкурсной комиссией будет оцениваться стаж и опыт работы претендентов, профессиональные компетенции, управленческие и личностные качества претендентов, — заявили в пресс-центре правительства.

На пост главы регионального фонда не могут претендовать депутаты и государственные служащие. Подробную информацию о представляемых документах, условиях отбора можно получить по телефонам: 73-13-50, 73-22-60, 73-24-63, 73-26-67 или на портале правительства.


Напомним, с 2014 года фонд капремонта многоквартирных домов возглавлял Александр Уткин. На прошлой неделе он ушёл с этой должности по состоянию здоровья. Ранее на имя вице-губернатора Александра Дронова прокуратурой было внесено представление с требованием привлечь к ответственности работников фонда из-за выявленных нарушений федерального законодательства.