3946

В Хвойнинском районе женщина утонула в перевернутом автомобиле

Вчера, 23 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и два получили ранения различной степени тяжести.

© Пресс-служба УГИБДД по Новгородской области
© Пресс-служба УГИБДД по Новгородской области

В 14:30 на улице Вокзальная села Песь Хвойнинского района 38-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2107, не выбрала безопасную скорость движения и съехала в правый по ходу движения кювет, заполненный водой. В результате ДТП она скончалась на месте аварии до приезда скорой помощи.

В 15:20 под Великим Новгород на федеральной автодороге М10 35-летний мужчина, управляя фурой Renault Premium столкнулся с автомобилем КАМАЗ. В результате ДТП водитель Renault от полученных травм скончался на месте происшествия, 37-летний пассажир КАМАЗа с черепно-мозговой травмой и ушибленной раной головы доставлен в новгородскую областную больницу.

Утром в Великом Новгороде на улице Псковская 48-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2112, совершила наезд 77-летнюю пенсионерку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с сотрясением мозга и переломом голени женщину доставили в областную клиническую больницу.

По информации отдела ГИБДД по Великому Новгороду, в областном центре пресечено 117 нарушений правил дорожного движения, задержаны два водителя в нетрезвом состоянии или отказавшихся от медосвидетельствования.