В новгородском театре «Малый» пройдёт «Ночь Шекспира»

В Великом Новгороде завершается фестиваль «Живой Шекспир». Сегодня, 24 ноября, и завтра в 21:00 в театре для детей и молодёжи «Малый» состоится премьера «Ночь Шекспира».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В постановке режиссёра Надежды Алексеевой сойдутся герои разных шекспировских пьес. «Зрителю предстоит путешествие на остров волшебника Просперо из пьесы «Буря» и в темницу «Ричарда II», встреча с персонажами «Отелло» и «Сна в летнюю ночь», в спектакле прозвучат песни по шекспировским сонетам и монологи из «Гамлета», — рассказали «Новгород.ру» в пресс-центре «Малого». В спектакле будет задействована вся труппа театра.


Напомним, фестиваль «Живой Шекспир» начался в сентябре. Интеллектуальный клуб «60 секунд» организовал игру на тему шекспировских произведений. В «Малом» работала «Почта Джульетты» — любовные послания к шекспировской героине отправили прямиком в Верону. Новгородцы участвовали в конкурсе переводов шекспировских сонетов «Shakespeare/Шекспир», соревновались в стихобаттле, устроили танцевальный вечер «Шекспир DUO». Центральным событием стала премьера трагедии «Ромео и Джульетта».