Юным новгородским художникам предлагают принять участие в благотворительном онлайн-баттле

Новгородцы могут стать профессиональными иллюстраторами серии книг русских классиков. Средства от продажи этой серии направят на срочные операции детям.

Конкурс проводит компания МТС вместе с издательством «ЭКСМО» в рамках творческо-благотворительного проекта «Поколение М». На онлайн-площадке дети от 11 до 18 лет из любого региона могут стать учениками опытных иллюстраторов. Специалисты в формате видео-уроков расскажут, как создаются рисунки для публикации в художественной литературе. В качестве наставников выступят профессиональные художники, которые специализируются на создании иллюстраций для детских книг.

Участникам необходимо загрузить на сайт собственный пейзаж. Творческая группа проекта выберет лучшие работы, которые станут иллюстрациями к стихотворениям Александра Пушкина, Фёдора Тютчева, Афанасия Фета, Ивана Бунина и Сергея Есенина на страницах поэтических сборников. Работы победителей конкурса появятся на обложках этих книг.

Все участники станут частью большого благотворительного движения и смогут помочь своим творчеством тяжелобольным сверстникам. Каждую загруженную на сайт работу, лайк или репост в официальных сообществах проекта в социальных сетях МТС конвертирует в реальные деньги по курсу «1 действие = 1 рубль». Эти средства направят на помощь детям, нуждающимся в лечении. Деньги, вырученные с продажи серии книг, будут перечислены в фонд «Центр гуманитарных программ» на срочные детские операции.