На Торговой стороне Великого Новгорода сбили женщину на пешеходном переходе

Сегодня, 27 ноября, в Великом Новгороде в результате ДТП пострадал пешеход.

В 8:00 на пересечении улиц Славная и Фёдоровский ручей водитель, управляя автомобилем ВАЗ, сбил 85-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили в ОГИБДД по Великому Новгороду, пострадавшую с черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки и переломом рёбер госпитализировали в больницу.

Также утром на мосту Александра Невского было затруднено движение из-за столкновения автомобилей Chevrolet и Volkswagen. В результате аварии никто не пострадал.

В пятницу, 24 ноября, в 9:00 на ул. Нехинская неустановленный водитель, управляя неустановленным автобусом, во время движения резко затормозил. В салоне упала 64-летняя женщина. Она самостоятельно обратилась в новгородскую областную больницу с сотрясением головного мозга.

Всего в выходные дни в Великом Новгороде зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий. Сотрудниками ГИБДД пресечено 210 нарушений правил дорожного движения, задержаны пять нетрезвых водителей, два автомобилиста — с признаками наркотического опьянения. Кроме того, в областном центре на площади Сенная остановлен автомобиль ВАЗ-2110 под управлением 55-летнего мужчины, предъявившего водительское удостоверение, числящееся в розыске.