Новгородских выпускников приглашают учиться в вузы УФСИН России

В течение месяца сотрудники СИЗО провели в десяти образовательных учреждениях Великого Новгорода профориентационную работу. Новгородских выпускников приглашали учиться в академии и институты УФСИН России.

Вместе с выпускниками, окончившими такие вузы, сотрудники СИЗО посетили школы №2, №13 и №14, №21 и № 22, гимназии №2, «Исток», «Новоскул», «Эврика» и Панковскую среднюю школу. На встречах школьникам рассказывали о службе в федеральной службе исполнения наказаний и показывали фильмы о работе академий и институтов.

Также будущих выпускников посещал старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом СИЗО-1 майор Максим Тепляков. Он рассказал об ответственности за совершения преступлений, в частности за незаконный оборот наркотиков. По статистике это самая распространенная статья, по которой в России молодые люди попадают в исправительные учреждения.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УФСИН, ведомство направляет выпускников учиться в псковский филиал Академии ФСИН и в Вологодский институт права и экономики.

За дополнительной информацией можно обратиться в отдел кадров СИЗО-1 по адресу: ул. Большая Санкт-Петербургская, 25А или по телефонам 984-917, 984-905.