Обманувшего банк на пять миллионов рублей мужчину оштрафовали на 350 тысяч рублей

За мошенничество в сфере кредитования в крупном размере с использованием служебного положения бывший сотрудник ООО «Оверхаус» Дмитрий Бойцов заплатит штраф. Обвинительный приговор в отношении него вынес Новгородский районный суд.

Летом 2015 года Бойцов предложил знакомому купить у него в кредит жилой дом и земельный участок. Позже подсудимый подготовил документы, по которым его знакомый занимал в компании «Оверхаус» должность заместителя директора. Также он представил в банк отчёт об оценке приобретаемого дома и земельного участка, в нём стоимость имущества была завышена более чем на четыре миллиона рублей.

На основании документов один из банков Великого Новгорода выдал Бойцову кредит на 11 млн рублей. В результате сумма ущерба банку составила более 3 млн рублей. В феврале 2017 года ущерб оценивали в пять миллионов рублей. Вину в совершении преступления подсудимый признал.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, суд назначил Дмитрию Бойцову наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.