В Новгородской области три школы находятся на карантине

Из-за массового заболевания детей инфекциями верхних и нижних дыхательных путей в Новгородской области три школы закрыты на карантин, ещё в шести школах и двух детских садах частично приостановлены занятия.

На прошлой неделе на территории региона зарегистрированы 3684 случая заболевания острыми респираторными инфекциями. В областном управлении Роспотребнадзора отмечают, что ситуация по заболеваемости ОРВИ считается «благополучной».

По сравнению с позапрошлой неделей в Новгородской области количество заболеваний среди детей от 7 до 14 выросло на 26,7%, среди детей до 6 лет — на 5,6%, среди населения в целом — на 8,7%. Наиболее высокая заболеваемость отмечается в Великом Новгороде, Старой Руссе, Новгородском, Хвойнинском, Холмском и Маловишерском районах. Данные о заболеваниях пневмонией ведомство не опубликовало.

По данным лабораторных исследований, специалисты выявили девять случаев парагриппа, четыре случая PC-вируса, два случая риновирусов.

На 27 ноября в регионе на карантин закрыты средняя школа №4 города Малая Вишера, Бронницкая и Панковская средние школы. Также на территории Великого Новгорода, Поддорского, Боровичского, Старорусского и Чудовского районов приостановлен образовательный процесс в шести школах (в шести классах) и двух детских садах (в двух группах).