Следователи составили фоторобот предполагаемого убийцы Валерия Тяна, но предварительное расследование пока приостановлено

В Великом Новгороде ведётся работа по раскрытию убийства новгородского предпринимателя Валерия Тяна, который был застрелен в ноябре 2015 года. Следователи составили фоторобот предполагаемого преступника.

улица Псковская, 31/1. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
улица Псковская, 31/1. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Покушение на Валерия Тяна было совершено днём 6 ноября 2015 года во дворе дома №31/1 по улице Псковская. Нападавший выстрелил в бизнесмена из пистолета с глушителем, после чего скрылся с места происшествия на легковом автомобиле. В тот же день 60-летний Валерий Тян от полученных ранений скончался в больнице.

По информации следователей, убийство Тяна связано с его предпринимательской деятельностью и было тщательно спланировано. Напомним, новгородский предприниматель также проходил потерпевшим по «дорожному делу».

— По уголовному делу были опрошены несколько десятков свидетелей, установлен маршрут перемещений убитого в день преступления, изъяты и проанализированы 27 гигабайт информации с камер видеонаблюдения, — уточнили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Предварительное расследование уголовного дела пока приостановлено, сейчас следователи проводят оперативные мероприятия, направленные на сбор информации. После получения необходимого объёма сведений предварительное расследование возобновится.