793

В клубе любителей животного мира провели интеллектуальную игру «Птичьи старты»

На кафедре животноводства Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ продолжает работу научный клуб любителей животного мира, целью которого является привлечение молодежи к направлению подготовки «Зоотехния» и повышение познавательного интереса к природе в целом и фауне в частности.

Сегодня, 30 ноября, на заседании клуба прошла интеллектуальная игра «Птичьи старты», приуроченная к уходящему Году петуха. В ней приняли участие около 30 человек: преподаватели и студенты – будущие зоотехники, а подготовили и провели игру магистранты 1 курса. Состояла игра из двух раундов и заключалась в ответах на вопросы различной стоимости в зависимости от их сложности.

В игре участвовали 3 команды: «Куриные лапки» – команда 4-го курса, «Птичий переполох» – 3-го курса и «Горячие цыпы» – 2-го курса. Во второй раунд прошли команды «Куриные лапки» и «Птичий переполох», которые набрали наибольшее количество баллов. Кроме того, и для зрителей были устроены интересные конкурсы по теме «Птицеводство».

По итогам игры победу одержала команда «Куриные лапки».

Мероприятие завершилось посещением выставки по птицеводству в читальном зале научной библиотеки института.