В результате ДТП на трассе М10 в Новгородской области погиб 49-летний мужчина

Вчера, 30 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и пятеро получили ранения.

В 6:30 в Великом Новгороде на Лужском шоссе водитель, 50-летний мужчина, управляя автомобилем Mazda 323, не справился с управлением и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении ВАЗ-2114 под управлением 24-летнего молодого человека. Водителей с различными травмами доставили в медучреждения областного центра.

В 10:00 на автодороге Красные Станки — Великий Новгород в Новгородском районе водитель, 22-летний молодой человек, управляя автомобилем ZAZ Chance, не справился с управлением и совершил съезд в кювет и врезался в столб. Водителя осмотрела бригада скорой медицинской помощи на месте аварии.

В 10:00 в Великом Новгороде на ул. Московская водитель, 49-летний мужчина, управляя автомобилем Skoda Octavia, не уступил дорогу и столкнулся с двигающимся во встречном направлении автомобилем Iran Khodro Samand. Пострадала пассажир Skoda, 20-летняя девушка. С сотрясением головного мозга её госпитализировали в новгородскую областную больницу.

В 12:30 на трассе М10 в районе границы Новгородского и Крестецкого районов водитель, 49-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Highlander, выехал на встречную полосу дороги и совершил столкновение с фурой Renault Premium. В результате ДТП водитель Toyota от полученных травм скончался. Напомним, на этом же участке в этом году произошли два резонансных ДТП. 25 мая в результате столкновения микроавтобуса и фуры погибли шесть человек, а 11 июня столкнулись два мотоцикла и автомобиль, в результате чего погибла жительница Московской области и пострадал турист из Китая.

В 17:25 в Старой Руссе на ул. Санкт-Петербургская водитель, 22-летний молодой человек, управляя автомобилем Volkswagen Passat, сбил пешехода, 47-летнюю женщину. Она двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую с сотрясением головного мозга доставили в Старорусскую ЦРБ.

Как сообщили «Новгород.ру» в УГИБДД по Новгородской области, за минувшие сутки пресечено 910 нарушений правил дорожного движения, задержаны пять пьяных водителей, двое — за повторное управление в нетрезвом виде.

В Великом Новгороде угнали автомобиль. С 18:30 29 ноября по 7:30 30 ноября на ул. Кочетова от д. 12, кор. 4 совершён угон автомобиля Ford Focus, государственный регистрационный знак С532ОХ53, VIN:WF0HXXWPDH8D14160, чёрного цвета, 2008 года выпуска. Ведётся розыск.