Сотрудника компании, занимающейся строительством М11, оштрафовали на миллион рублей за посредничество во взятке

Гражданин Турции Омер Дуран обязан выплатить штраф за посредничество во взятке сотруднику полиции. Такой приговор в отношении мужчины вынес Новгородский районный суд.

В январе 2017 года сотрудники полиции проводили проверку на территории участка строящейся платной автодороги М11 «Москва — Санкт-Петербург». Они выяснили, что к работе были привлечены шесть мигрантов, которые не имели разрешения на трудовую деятельность.

За нарушение генеральному подрядчику «Идж Ичташ Асталди Иджа Иншаат Ширкети» и ООО «Дорадо» предполагался штраф до 800 тысяч рублей за каждого мигранта, либо приостановление деятельности от 14 до 90 дней.

Чтобы организацию не привлекли к ответственности, Дуран по поручению руководства передал командиру отдельного взвода ППСП МО МВД России «Новгородский» взятку в размере 180 тысяч рублей. Вину в совершении преступления мужчина признал.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, суд назначил Омеру Дурану штраф в размере 1,1 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.