В Великом Новгороде торжественно открыли парк у реки Веряжа

Сегодня, 1 декабря, в Великом Новгороде состоялась праздничная церемония открытия парковой территории в Западном районе.

На открытии парка присутствовали депутаты Владимир Тимофеев и Галина Смирнова, вице-мэр Павел Морозов, а также главный архитектор города Евгений Жилин.
На открытии парка присутствовали депутаты Владимир Тимофеев и Галина Смирнова, вице-мэр Павел Морозов, а также главный архитектор города Евгений Жилин.

В этом году проводилось благоустройство сквера на ул. Коровникова рядом с рекой Веряжа. На прошлой неделе исполнитель муниципального контракта «СМУ-57» завершил работы. Подрядчик сделал в сквере пешеходные дорожки, установил турник и несколько уличных тренажёров, скамейки и урны. Стоимость работ составила 10 млн рублей.

Территория благоустраивалась по проекту «Единой России» «Городская среда». В церемонии открытия приняли участие представители партии власти, сотрудники мэрии, жители микрорайона.

— Сегодня мы присутствуем на празднике воплощения в жизнь давней мечты жителей микрорайона, — сказал в своём выступлении председатель думы Великого Новгорода, региональный координатор проекта «Городская среда» Владимир Тимофеев. — Мы помним, как давно жители близлежащих домов мечтали о таком сквере. И теперь благодаря совместным усилиям депутатов, партии «Единая Россия», администрации города и области, и особенно вашего общественного совета, самих горожан в Великом Новгороде появилось ещё одно место отдыха.

В рамках этой же программы по формированию комфортной городской среды сейчас продолжается благоустройство ещё двух общественных территорий: парка «Луговой» и парка Юности. Сейчас там асфальтируют дорожки, занимаются обустройством детских площадок и газонов. Ранее были отремонтированы 58 аварийных дворов Великого Новгорода.

«Единая Россия» реализует программу по благоустройству парков и дворов по всей стране. Из разных регионов приходят истории о детских площадках в грязи, бесконечных полях тротуарной плитки и других нелепостях. Новгородцы тоже неоднократно жаловались на то, как проводятся работы.