900

Студенты сельхознаправлений приняли участие в форуме «Россия студенческая!»

В конце ноября в Саратове прошел форум «Россия студенческая!», в котором приняли участие 350 человек из 57 регионов. Институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ представляли активисты Студенческого совета Аделина Александрова, Александра Расторгуева и Юлия Яковлева.

Работа форума проходила на 5 площадках: творчество, команда, студенческое самоуправление, медиа, наставничество.

По словам председателя Студенческого совета Аделины Александровой, площадка "Студенческое самоуправление" стала одной из самых многочисленных по количеству участников. Студенты обсуждали концепцию развития органов студенческого самоуправления, взаимодействие с органами исполнительной власти регионов и администрации вузов.

Александра Расторгуева работала на площадке "Медиа". Участники размышляли, как создать лучшую медиа-команду в вузе.

На площадке "Наставничество", куда попала Юлия Яковлева, речь шла о работе с первокурсниками, как помочь им лучше адаптироваться, привлечь в команду, раскрыть потенциал каждого – эти и многие другие темы породили жаркие дискуссии среди участников.

В свободное время все желающие могли побывать на игротеке, поучаствовать в игре "Мафия" и кибер-турнире по видеоиграм, увидеть студенческий театр эстрадных миниатюр.

Форум завершился подведением итогов в форме открытой защиты "дорожных карт" по представленным здесь направлениям.