Мэрия Великого Новгорода не согласовала митинг-встречу с Алексеем Навальным

Сторонники Алексея Навального в Великом Новгороде пытались получить согласование на проведение встречи с оппозиционером в начале декабря, но получили отказ.

Алексей Навальный на открытии предвыборного штаба в Великом Новгороде. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Алексей Навальный на открытии предвыборного штаба в Великом Новгороде. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Не согласовали по надуманным причинам, — прокомментировал «Новгород.ру» координатор новгородского штаба Константин Похильчук. — Якобы на площадках ведутся работы по украшению к новому году, хотя днём там ничего не делают. Также есть отказ по причине проведения на месте, на которое мы подавали, другого мероприятия, хотя оно проходит рядом и наше мероприятие ему никак не помешало бы.

В мэрии сообщили, что встречу с Алексеем Навальным хотели организовать в кремле у памятника «Тысячелетие России», но музей не согласился с этой инициативой. Вторая площадка, которую выбрал штаб Навального, была у театра драмы, но и там встречу не разрешили провести из-за размещения цирка. Митинг было предложено перенести в микрорайон Кречевицы. Это не устроило организаторов мероприятия.

— Остаётся только вариант провести встречу на частной территории, если найдутся собственники, которые дадут на это согласие, — отметил Константин Похильчук.

В соседнем Пскове встреча с Алексеем Навальным состоится завтра, 2 декабря.