Боровичский колледж получит 1,5 млн рублей за победу в региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

В Новгородской области завершился второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). По его результатам три учебных учреждения получат денежные поощрения от областного правительства.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

Победителем чемпионата стал Боровичский педагогический колледж, второе место занял новгородский Технологический колледж, третье — Торгово-технологический техникум Великого Новгорода.

За первое место победитель получит 1,5 млн рублей, призёры — 1 млн рублей и 500 тысяч рублей. Эти деньги техникумы и колледжи направят на улучшение материально-технической базы и награждение студентов, победивших в чемпионате.

В региональном чемпионате приняли участие более 130 студентов, их уровень профессионализма оценивали 170 экспертов. Площадки турнира посетили 7,5 тысяч школьников.

По информации областного пресс-центра, из числа победителей будет сформирована сборная Новгородской области для участия в отборочных соревнованиях VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он пройдёт в 2018 году в Южно-Сахалинске.